Понедельник, Октябрь 23, 2017
Text Size

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУДО «ЦТЭКДиМ «Криница» за 2016/2017 учебный год

ВСЕГО проведены 18 районных профильных мероприятий, 1461 человек; приняли участие в 28 туристско-краеведческих и спортивных  мероприятиях: 9 городских, 22 диплома, 117 человек; 16 областных, 27 дипломов, 214 человек; 3 республиканских, 1 диплом, 20 человек 

ТУРИСТСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ,  из них:
10 районных, 820 человек; 6 городских: 19 дипломов, 85 участников; 12 областных: 23 диплома, 166 участников; 3 РБ, 1 диплом, 20 участников
Название конкурса
Уровень, занятое место
районный
городской
областной
РБ
24.09.2016 районные личные соревнования по технике туризма «Жумаринг», посвящённые Международному дню туризма
11 ГУО, 75 участников. Старшая группа (мальчики): 1 место - Тихонович Саша, СШ 43, ПДО Кравченко В.Л; 2место - Алёшин Артур, ЦТЭК «Криница», ПДО Ходкевич Е.В.; 3место - Городецкий Вадим, СШ 43, ПДО Греков А.В; (девочки): 1место - Емельянова Алина, 2место - Шумская Руслана, СШ 5, ПДО Суденков С.В; 3 место - Тихоненко Ангелина, СШ 43, ПДО Кравченко В.Л. Средняя группа (мальчики): 1место - Каплевский Илья, СШ 5, ПДО Суденков С.В, 2место - Радьков Антон, СШ 17, рук-ль Старовойтов В.В., 3место - Шаранков Артём, СШ 32, ПДО Ананьев М.М.; (девочки): 1 место - Ященко Дарья, СШ 43, ПДО Кравченко В.Л, 2место - Абаканович Настя, СШ 5, ПДО Суденков С,В., 3 место –Лапицкая Алина, СШ 32, ПДО Ананьев М.М. Группа “новички” (мальчики): 1место-Шебеко Артём, 2место - Новиков Иван, гимназия 4, ПДО Новиков В.В., Горлачёва О.В, 3место - Шавров Кирилл, СШ 32, ПДО Ананьев М.М.; (девочки): 1место - Королёва Алеся
 
 
 
24.09.2016 городской турслёт «Большой переполох», посвящённый Международному дню туризма
 
20 человек, ПДО Кравченко В.Л.: 1 место - мужской экипаж Прокопенко Алексей и Антон; смешанный экипаж Путято Полина и Прокопенко Александр - 2 место в технике водного туризма; ПДО Ходкевич Е.В.; ПДО Суденков С.В.: 3 место в технике пешеходного туризма
 
 
22.10.2016 районные соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении «Азимут здоровья», посвящённые Дню матери в парке им.60-летия Великого Октября
15 команд ГУО, 120 человек; 1место – УПК ДССШ № 42, руководитель Давыдов Д.О., 2 место - СШ 5, руководитель Эдаси П.У., 3 место - Гимназия 4, ПДО Новиков В.В, Горлачёва О.В.
 
 
 
28-30.10.2016 открытое первенство Могилёвской области по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе
 
 
 
20 человек, 8 место, ПДО Кравченко В.Л, Янукович Э.Б, Бодилев А.А, Греков А.В, лично: 3место «старшие юноши»- Прокопенко Лёша, 4место-Прокопенко Антон
 
11-13.11.2016 этап Кубка РБ по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе в составе сборной команды области
 
 
 
3человека, ПДО Кравченко В.Л.;
25-26.11.2016 открытые соревнования по технике горно-пешеходного туризма
памяти Явных А.Ю.
 
20 человек, ПДО Кравченко В.Л, Бодилев А.А, Ананьев М.М, Янукович Э.Б, Майоров П.Н, 3,4 места старшей группы на короткой дистанции
 
 
10.12.2016 открытые соревнования по спортивному жумарингу среди учащихся объединений по интересам отдела туризма, спортивного ориентирования и экскурсий ГУДО «ОЦТ» в спортзале СШ № 5 
 
 
42 человека, ПДО Кравченко В.Л., Бодилев А.А., Новиков В.В., Ананьев М.М., Янукович Э.Б., 3 командное место-ЦТЭК при гимназии4 (ПДО Новиков В.В); лично:1 место-Новиков Иван, 1 место -Железнёв Лёша, 2место- Лёгкая Алина, 2 место ср.гр - Тиханович Саша, 2 место млад.гр. - Хамидов Рустам, 3 место - Моисеев Максим
 
24.12.2016 районные соревнования по технике туризма в помещении «Новогодние старты» в спортзале ГУО «МГОЛ № 2»
18 команд из 11 ГУО, 105 человек; 1,2 места – СШ № 5 (рук-ль Эдаси П.У.), 3 место – СШ 37 (рук-ль Сведомский Д.Д.)
 
 
 
24.12.2016 открытый городской турнир по туризму «Рождественские старты» в СШ 5
 
12 человек, 1 место по средней группе (ПДО Кравченко В.Л.), диплом за активное участие (Бодилев А.А)
 
 
27.12.2016 соревнования по скалолазанию «На пути к вершинам» для учащихся, состоящих на учёте в ИДН, ВШК, находящихся в СОП совместно с РК ОО «БРСМ» среди ГУО СШ № 5,7,32,34,41,43, на скалодроме в спортзале СШ 43
30 человек, из них: 12 - состоящих на учёте в ИДН, 3 – состоящих на учёте ВШК, 4 -  находящихся в СОП; 1 место - Баразновский Олег (СШ 7, 8кл), Авсейкова Алина (СШ 41, 6кл), 2 место - Вильгельм Влад (СШ 32, 9кл), Родик Валерия (СШ 7, 9кл), 3 место - Ермаков Даниил (СШ 43);
 
 
 
28.12.2016 открытое первенство по технике горно-пешеходного туризма в Быхове, посвящённые памяти ГСС Орловского К.И.
 
5 человек, ПДО Кравченко В.Л.
 
 
09.01.2017 районный конкурс «Звёздный поход» по местам воинской славы в рамках республиканской акции «Мы этой памяти верны»
Районный этап: 5 работ, 62 человека: 1 место – ЦТЭК «Криница» «Памятными тропами от обороны к освобождению», 2 место - совместная работа ЦТЭК “Криница” с СШ № 5 “Костры воинской славы”, поощрительные дипломы - СШ 17, СШ 20, СШ 43;
 
Областной этап: 2 отчёта, 25 человек, ЦТЭК “Криница”, совместная работа “ЦТЭК “Криница” с “СШ № 5
 
09.01.2017 конкурс на лучший турпоход «Познай Родину – воспитай себя»
 
Районный этап: 2 работы, 23 участника; “Водный турпоход “По седым волнам Днепра” по Смоленской области России, Витебской и Могилёвской областям Беларуси» (ПДО Кравченко В.Л.), «Пешеходный поход «Памятными тропами от обороны к освобождению» (ПДО Ананьев М.М.)
 
Областной этап: 2 отчёта, 23 человека: 1 место - ЦТЭК “Криница “спепенной водный поход” (ПДО Кравченко В.Л.); 2 место – ЦТЭК “Криница” “степенной пешеходный поход” (ПДО Ананьев М.М.); 2 кинофильма о турпоходах - 4 место «среди видеофильмов о походах» и 4 место «среди слайдфильмов о походах»,  (ПДО Кравченко В.Л.)
 
04.01.2017 лично-командное Первенство района по ориентиро-ванию в заданном направлении «Рождественский лабиринт» в помещении УПК ДССШ 42
12 команд, 61 человек; 1,2 места – СШ 5 (руководитель Эдаси П.У.); 3 место – СШ 13 (руководитель Пиронен-Шутова А.А.);
 
 
 
20-21.01.2017 открытое первенство ГУДО «Шумилинский центр детей и молодёжи» по Вьет во Дао в составе сборной команды области
 
 
2 человека, ПДО Сысоева Е.В, Милоенко Роман – 2 место в разделе «поединки» 12-14лет,
 
25.02.2017 районное лично-командное Первенство по скалолазанию «Вертикаль» в СШ 41, посвящённое Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил РБ
16 команд из 10 ГУО, 110 человек; 1 место – СШ 41 (ПДО Янукович Э.Б, Майоров П.Н.), 2 место – СШ 32 (ПДО Ананьев М.М.), 3 место – СШ 5 (руководитель Эдаси П.У.);
 
 
 
15,17.02.2017 областные соревнования по хоккею на призы Президента РБ «Золотая шайба-2017» в г.Шклове, в составе команды ФСК
 
 
5 обучающихся, ПДО Гапаньков Р.В, 2 место - 3 диплома;
 
18.02.2017 открытое Первенство Витебской области по Вьет Во Дао в г.Витебске
 
 
4 человека, ПДО Сысоева Е.В.
 
24-25.02.2017 Первенство РБ по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе (боулдеринг) в г.Минске
 
 
 
Прокопенко Антон и Алексей, 13,18 места
18.03.2017 районные соревнования по технике туризма «От перевалов к
вершинам» в помещении СШ 32
13 команд, 113 человек; старшая группа: 1 место – СШ 5 (руководитель Эдаси П.У.), 2 место – СШ 41 (ПДО Янукович Э.Б.); младшая группа: 1 место – СШ 32 (ПДО Ананьев М.М.), 2 место – СШ 43 (ПДО Кравченко В.Л.), 3 место – гимназия 4 (ПДО Горлачёва О.В, Новиков В.В.)
 
 
 
04.03.2017 открытый турнир РБ «Кубок Новичка-2017» по Эншин карате в СК «Олимпиец»
 
 
 
15чел,ПДО Сысоева Е.В, Гапаньков Р.В, Милоенко Роман- 3 место
10-12.03.2017 Первенство области по туристско-прикладному многоборью в технике ГПТ (1 этап)
 
 
8 человек, ПДО Ананьев М.М, Майоров П.Н;
 
2,3,9,13.04.2017 городские многоту-ровые соревнования по спортивному ориентированию «Зелёный стадион»
 
8 человек; ПДО Майоров П.Н., Майорова Ю.В.
 
 
08.04.2017 открытый чемпионат г.Минска по Вьет во дао в разделе поединки в категории юниоры
 
 
2 чел, Савенков Влад- 3 место, ПДО Гапаньков Р.В.;
 
21-23.04.2017 городской турслёт «Подснежник» в д.Ямница,
 
20чел, ПДО Майоров ПН, Тимофеевы; 13 ди-пломов: груп Б: 2 место команды, 1место орие-нтирование, 2 место -ТПП, 3место-ТВТ, 2 место викторина, 2 место конкурс турбыта, 3 место -конкурс песни, лично: в ориентирова-нии: Беляцкий Влад – 1 место, Железнёв Лёша - 2 место, Разумникова Катя -3место; груп А: 4 место команды, 1место- викторина, 3местоТПП, лично: ориентирование 1место-Пиронен-Шут.А
 
 
06.05.2017 районные соревнования по технике туризма «Славим Великую Победу» в карьере у мемориала «Землянка»
15 команд, 121 человек; старшая группа: 1 место – СШ 41(ПДО Янукович Э.Б.), 2 место – СШ 5 (рук-ль Эдаси П.У.), 3 место – СШ 17 (рук-ль Старовойтов В.В.); средняя группа: 1 место – СШ 32 (ПДО Ананьев М.М.), 2 место – ЯССШ 44 (ПДО Бодилев А.А.); младшая группа: 1 место – СШ 32 (ПДО Ананьев М.М.), 2 место – гимназия 4 (ПДО Новиков В.В., Горлачёва О.В), 3место –СШ43 (ПДО Кравченко В.Л)
 
 
 
12-13.05.2017 Первенство области по спортивному ориентированию
 
 
11 человек, 7 место, педагоги Тимофеев В.Г, Майоров П.Н.
 
19-21.05.2017 областной турслёт среди учащихся учреждений общего среднего образования
 
 
21 человек, 3место - общий зачёт делегации, сред.гр.: 2 место команды по спортпрограмме, ТПП- 4место, ориентирование- 1место, лично – Миссюревич Леша – 1место, Романейко Егор – 2место, Сведомская Надя – 5место; ст.гр.: 3-4 командное место, ТПП -4 место, ориентирование - 4 место команды и лично: Разумникова Катя - 1 место; ТВТ – 3 место
 
20.05.2017 Первенство области по вьет во дао в ГУДО «ОЦТ»
 
 
3 человека, Подберезский Никита–1место, ПДО Сысоева Е.В.
 

 

КРАЕВЕДЧЕСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ, из них: 
8 районных с охватом 641 человек; 3 городских: 3 диплома, 32 человека;  4 областных: 4 диплома, 48 человек
Название мероприятия
Районный уровень, занятое место
городской
Областной уровень
РБ
01.10.2016 районный конкурс исследовательских работ “Мой род, моя семья” районной акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»
4 работы, 8 человек; 1 место – Глазкова Ульяна, СШ 34, рук-ль Дубицкая Е.Д, 2 место- Лосенкова Виктория, рук-ль Боровцова С.А, 3 место - ЦТЭК “Криница” при УПК ЯССШ 44, ПДО Шакуро Л.Н.
 
3 работы, 8 человек: СШ 5, СШ 34, совместная работа ЦТЭК «Криница» и УПК ЯССШ 44», 1 место – СШ 34
1 место  СШ 34
01.10.2016 конкурс творческих работ “Радзімы спадчына - мой гонар”, номинация “Скарбніца традыцый маіх дзядоў» районной акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»
3 работы, 12 человек; 1 место – “творческий коллектив объединения по интересам ЦТЭК “Криница”, ПДО Главшик Т.Г., рук-ль Юрченко О.В, 2место - УПК ЯССШ 44, ПДО Шакуро Л.Н, 3место - “Евдокимова Валерия, Сычевич Виктория, СШ 20, рук-ль Крюковский С.В.
 
3 работы, 8 человек: СШ 20, совместные работы ЦТЭК “Криница” и СШ 13, ЦТЭК «Криница» и УПК ЯССШ44
 
2-3.11.2016 районный краеведческий марафон «По страницам родного края» на базе детской библиотеки-филиала № 9 им. Я.Купала
18 команд, 134 человека; 1 место – Гимназия 4 (ПДО ЦТЭК Володькова О.М.), СШ 5 (ПДО ЦТЭК Макаев А.О., Скрицкая Т.В.); 2 место – СШ 34 (ПДО ЦТЭК Говоркова Е.А.), СШ 38 (рук-ль Клепча А.П.); 3 место – УПК ДССШ 42 (ПДО ЦТЭК Шимукенус М.В.); СШ 43 (рук-ль Бутычина Е.Н.).
 
 
 
25.12.2016 – 11.01.2017 заочный районный краеведческий конкурс «750 шагов к юбилею», посвящённый 750-летию Могилёва
17 учреждений образования, 130 человек; 1 место – СШ 5, СШ 18, гимназия 4; 2 место – СШ 7, СШ 17, УПК ДССШ 42; 3 место – СШ 13, СШ 38;
 
 
 
18.02.2017 районная краеведческая олимпиада «Могилёв в глубине веков» в СШ 13;
 
18 команд 17 учреждений образования района, 140 человек; 1 место – Гимназия 4, УПК ДССШ 42 (ПДО ЦТЭК Володькова О.М, Шимукенус М.В.), 2 место - СШ 34 (ПДО ЦТЭК  Говоркова Е.А.); 3 место – СШ 7 (рук-ль Карлина С.Н.), УПК ЯССШ 44 (ПДО ЦТЭК Шакуро Л.Н.)
 
 
 
18.02.2017 конкурс на лучшую поздравительную открытку «С Днём рождения, Могилёв!» в рамках краеведческой олимпиады
16 работ, 20 человек, 1 место – СШ 18 (Дроздов Алексей), СШ 37 (Советникова Яна), УПК ДССШ 42 (Кришнёва Анастасия); 2 место – СШ 6 (Мельников Назар, Михалёва Дарья, Дятликов Рамил, Кирюхина Анастасия), СШ 38 (Силиверстов Виталий), Гимназия 4 (Кучук Алина); 3 место – СШ 13 (Лунёва А.В.), СШ 34 (Петрова Елизавета), СШ 39 (Коноваленко Виктория)
 
 
 
20.02.2017 гражданско-патриотический проект «Собери Беларусь в своем сердце»: конкурс экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе»
районный этап: 26 работ учреждений образования (37 человек); номинация «Маршрутами познания»: 1 место - ЦТЭК «Криница» объединение по интересам «Юные туристы», ПДО Кравченко В.Л.; 2 место – “СШ 17” Остапёнок Павел, ПДО Егорченко О.М, Ходанович Д.О.; 2 место – “СШ 43”, Власова Алеся, рук-ль Власова Л.А.; 3 место – “СШ 5”, Уткина Елизавета, рук-ль Макаев А.О.; номинация «Тропами природы»: 1 место – «СШ 41», Подобед Анна, руководитель Иванченко С.В; 
Городской этап: 18 человек, 7 работ: ЦТЭК «Криница», СШ5, СШ17, СШ41, СШ43;СШ41; СШ20; номинация «Маршрутами познания»: ЦТЭК «Криница» - 1 место (5 человек), СШ 17-3 место; номинация «Тропами природы»: СШ 41 - 3 место; номин.«Земля, где по счастливилось родить-ся»: СШ20 -3 место
областной этап: 4 конкурсных работы; 2место -ЦТЭК «Криница»  (5 человек),  3место -СШ 17
 
15.02.2017 областной конкурс «Могилёв: от древности до современности», посвящённый 750-летию г.Могилёва
 
 
27 чел, ПДО Володькова О.М, Шимукенус М.В, Шакуро Л.Н, Макаев А.О., Шемплехова Н.А; 2 место- гимназия 4, кружок ЦТЭК (ПДО Володькова О.М.), лауреат– ЦТЭК «Криница» (ПДО Шимукенус М.В.)
 
01.03.2017 городской конкурс на лучшее тематическое оформление учреждений образования города, посвященное 750-летию Могилева
 
7 человек
 
 
21.03-08.04.2017 городская акция «Признание в любви Могилёву» в рамках городского деятельностного проекта «Могилеву – 750 лет»
 
7 человек, 2 место в номинации «УДОДиМ»
 
 
29.04.2017 районный слёт юных краеведов «История г.Могилёва в 16-18 веках», посвящённый 750-летию г.Могилёва;
18 команд, 160 человек; 1 место – Гимназия 4 (ПДО ЦТЭК Володькова О.М.), 2 место - СШ 34 (ПДО ЦТЭК Говоркова Е.А.); УПК ДССШ 42 (ПДО ЦТЭК Шимукенус М.В.), УПК ЯССШ 44 (ПДО ЦТЭК Шакуро Л.Н.), 3 место – СШ 7 (руководитель Карлина С.Н.).